Le Maire
Dominique CHATELLIER
 
       
  Dominique-Chatellier  
       
 

ses Adjoints

et leurs fonctions ...

 
Marinette-Launay Nadine-Heraud Henri-Clement Jean-Jacques-Provost
1er Adjoint :
Marinette LAUNAY

Commissions communales : communication, Centre communal d'action sociale
2ème Adjoint :
Nadine HERAUD

Commissions communales : bâtiments, communication, Centre communal d'action sociale
3ème Adjoint :
Henri CLEMENT

Commissions communales : voirie
4ème Adjoint :
Jean-Jacques PROVOST

Commissions communales : bâtiments, communication
       
 

Les Elus

et leurs fonctions ...

 

 
Monique-Paulais Charrier-Dominique Claude-Texier Benoit-Pelletier
Monique PAULAIS

Commissions communales : bâtiments, voirie
Dominique CHARRIER

Commissions communales : bâtiments, voirie, Centre communal d'action sociale
Claude TEXIER

Commissions communales : voirie, communication, Centre communal d'action sociale
Benoit PELLETIER

Commissions communales : voirie
       
Michel-Jollet patrice-dezouche Morin-Karine Laetitia-Paulhac
Michel JOLLET

Commissions communales : bâtiments, voirie
Patrice DEZOUCHE
Commissions communales : bâtiments, voirie
Karine MORIN
Commissions communales : communication
Laetitia PAULHAC
Commissions communales : voirie, communication
       
  Jose-Fernandes    
  Joseph FERNANDES

Commissions communales : bâtiments
   
       
       
  Frederic-Brun  
  Secrétaire de Mairie : Frédéric BRUN  
       

  Commune de BARRET Délégués 2014  
       
  Syndicat Intercommunal d'Aménagement Hyddraulique du Bassin du Né  
  Titulaires : - Henri CLEMENT  
    - Benoit PELLETIER  
  Suppléants : - Monique PAULAIS  
    - Marinette LAUNAY  
       
  Syndicat Intercommunal d'Aménagement Hyddraulique du Bassin du Trèfle  
  - Claude Garon  
  - Michel JOLLET  
       
  Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable de la Région de BAIGNES SAINTE-RADEGONDE  
  Titulaires : - Patrice DEZOUCHE  
    - Claude TEXIER  
       
  Communauté de Communes des 4B Sud-Charente  
  Titulaires : - Dominique CHATELLIER  
    - Jean-Jacques PROVOST  
       
  Groupement Cantonal Défense Ennemis des Cultures  
  Titulaire : - Claude TEXIER  
       
  Fédération Départementale des Groupements de Défense Contre les Organismes Nuisibles de la Charente  
  Titulaires : - Laetita PAULHAC  
    - Monique PAULAIS  
       
  Secteur Intercommunal d'Energie de BARBEZIEUX SAINT-HILAIRE (SDEG)  
  Titulaire : - Patrice DEZOUCHE  
  Suppléant : - Joseph FERNANDES  
       
  Syndicat Intercommunal de Lutte contre les Fléaux Atmosphériques  
  - Michel JOLLET  
       
  C.N.A.S.  
  - Nadine HERAUD  
       
  Référent tempête EDF  
       
  Correspondant sécurité routière  
  - Nadine HERAUD  
       
  Correspondant Défense (Service National)  
  - Claude TEXIER  
       


Secrétaire : Frédéric BRUN

Centre communal d'action sociale, membres hors conseil
Michel RAMEAU, Françoise BOUGRAS, Yvette GARON, Chantal MERLE

Polaroid-vide


carte-barret